Credit Suisse в III кв нарастил чистую прибыль на 12% - до $784 млн [Версия 1]

Добавлены показатели из отчета компании, комментарии главы компании (шестой-восьмой абзацы)

МОСКВА, 1 ноя - РИА Новости. Второй по величине банк Швейцарии Credit Suisse нарастил чистую прибыль в третьем квартале по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 12% - до 683 миллионов швейцарских франков (784 миллиона долларов), говорится в опубликованном во вторник пресс-релизе финансовой компании.

В пересчете на одну обыкновенную акцию чистая прибыль банка в отчетный период увеличилась на 10% и составила 0,53 франка (0,6 доллара).

Как отмечается в пресс-релизе, выручка Credit Suisse в третьем квартале 2011 года выросла на 8% и составила 6,82 миллиарда швейцарских франков (7,84 миллиарда долларов).

Активы под управлением банка по итогам квартала снизились на 4,3% - до 1,2 триллиона франков (приблизительно 1,37 триллиона долларов).

Банк к концу сентября увеличил соотношение капитала первого уровня (Tier 1 ratio) к взвешенным по риску активам до 17,7% с 16,7% годом ранее.

Чистая прибыль финансовой организации за первые девять месяцев текущего года составила 2,59 миллиарда швейцарских франков (2,98 миллиарда долларов), что на 39% ниже аналогичного периода 2010 года. В пересчете на акцию прибыль сократилась на 41% и составила 1,95 швейцарского франка (2,24 доллара).

"В третьем квартале обстановка была сложной, в том числе из-за высокой степени неопределенности, низких уровней клиентской активности среди предпринимателей и повышенной волатильности рынков", - приводятся в сообщении слова главы Credit Suisse Брэди Дугана (Brady W. Dougan).

Кроме того, финансовая организация планирует сократить штат сотрудников на 1,5 тысячи человек (3% от общего числа сотрудников) в дополнении к сокращению 2 тысяч сотрудников, о котором было объявлено летом в рамках программы по снижению затрат на 2 миллиарда франков (2,3 миллиарда долларов) к концу 2013 года.

Банк Credit Suisse основан в 1856 году. В банке, который действует на территории 50 стран мира, работают по состоянию на конец сентября 50,7 тысячи человек.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.