Медведев предложил прописывать в трудовых контрактах сохранение мест за ушедшими в армию

БАРНАУЛ, 1 ноя - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев считает правомерным сохранение мест за ушедшими в армию сотрудниками и полагает, что для этого не нужны изменения в законодательстве, достаточно соответствующего пункта в трудовом договоре.

Во время посещения главой государства Алтайского госуниверситета один из студентов задал ему вопрос, возможно ли ввести в законодательстве норму, касающуюся возвращения после службы в армии на то же рабочее место, с которого молодой специалист ушел.

«Над этим можно подумать. Можно было бы предложить идею, когда при трудоустройстве этот вопрос оговаривается», - сказал Медведев во время общения со студентами, когда он посещал урок «Теоретические основы компьютерной безопасности».

Глава государства подчеркнул, что трудовые контракты можно заключать на различных условиях.

«Можно в трудовом договоре установить правила, что после окончании службы гарантировалось возвращение на работу», - уточнил Медведев.

При этом он отметил, что эти вопросы нужно решать не на законодательном уровне, «а, скорее, в трудовом контракте, чтобы молодой специалист мог потребовать вписать в договор в качестве одного из условий».

«Это более оптимальная схема. Здесь можно еще подумать», - добавил президент. -0-

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.