Медведев - Российской таможне нужны радикальные изменения [Версия 1]

СКОЛКОВО, 29 окт - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев считает, что качественное улучшение работы таможни невозможно без радикальных реформ ведомства.

«Это, к сожалению, очень большая системная проблема - с тем, как наводить порядок в наших таможенных органах. Я боюсь, что там просто без радикальных изменений не обойтись, хотя они уже происходили неоднократно», - сказал глава государства на встрече с молодыми учеными, инноваторами и предпринимателями в Сколково.

Таким образом глава государства прокомментировал выступление одного из молодых инноваторов, который посетовал на сложности работы с иностранными партнерами из-за таможенных процедур на российской границе.

"Я, когда слышу разговоры про таможню, мне иногда тяжело сдержаться. Просто, ей Богу, хочется взять этот микрофон и как запустить в стенку! Потому что, что ни делаешь, все выворачивают наизнанку", - признался глава государства.

"Абсолютно дурацкие зачастую требования, которые в конечном счете нас всех выставляют в абсолютно идиотском свете. Когда мы сами ищем по всему миру инвестиции, интеллектуальные продукты, еще что-то, а потом люди приезжают, а им говорят: "Здесь заплатите, там заплатите", - сказал президент.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.