Отток средств из инвестирующих в РФ фондов с 19 по 26 октября составил $54 млн

МОСКВА, 28 окт - РИА Новости. Отток средств из фондов, инвестирующих в Россию, за неделю с 19 по 26 октября составил 54 миллиона долларов (0,5% активов под управлением) против 170 миллионов долларов оттока, зафиксированного на предыдущей неделе, свидетельствуют данные Emerging Portfolio Fund Research (EPFR), говорится в аналитическом обзоре "Уралсиб Кэпитал".

За период с начала 2011 года динамика движения средств пока остается положительной – чистый приток составил 359 миллионов долларов.

"Отток средств продолжается, хотя на рынке преобладал позитивный настрой, и за отчетный период "долларовый" индекс РТС вырос на 6% при значительных объемах торгов. Принятые ЕС меры по спасению стран еврозоны могут успокоить инвесторов и снизить неприятие риска, результатом чего может стать разворот негативного тренда (в потоке средств – ред.)", - говорится в обзоре.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.