ФАС отложила рассмотрение дела против РЖД, ПГК и ВГК на 2-3 недели

МОСКВА, 27 окт - РИА Новости. Федеральная антимонопольная служба России отложила на три недели рассмотрение дела в отношении РЖД и их грузовых "дочек" ПГК и ВГК, которые подозреваются в завышении цен на свои услуги, сообщил журналистам замглавы ведомства Анатолий Голомолзин.

"Дело отложено ориентировочно на две-три недели, так как РЖД не представлены в полном объеме дополнительные документы", - сказал Голомолзин. Ранее сообщалось, что рассмотрение дела было назначено на четверг, 27 октября.

ФАС возбудило дело в отношении этих компаний в середине сентября. Позднее замглавы ФАС Андрей Цариковкий пояснял, что, по мнению регулятора, РЖД, ПГК и ВГК дискриминируют целый ряд компаний, необоснованно завышая тарифы на грузовые перевозки. Компании также подозреваются в отказе поставлять вагоны под погрузку и в ряде других дискриминационных действий.

Цариковский отметил, что с многочисленными жалобами на действия перевозчиков в службу обратились несколько компаний разных отраслей. Среди заявителей значится Союз сахаропроизводителей России.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.