«Белтелеком» объявил конкурс на закупку платформы IPTV и комплектов STB-приставок

МИНСК, 27 окт - РИА Новости. Белорусский национальный оператор электросвязи «Белтелеком» объявил конкурс среди юрлиц и индивидуальных предпринимателей на закупку платформы IPTV и сборочных комплектов STB-приставок, говорится в конкурсном сообщении оператора.

Конкурсные предложения принимаются до 22 ноября 2011 года и должны быть действительны в течение 90 дней с момента подачи предложения. Предложение должно охватывать поставку, шефмонтаж, инсталляцию, интеграцию и гарантийное обслуживание поставленного оборудования, а также обучение персонала заказчика. Все предложения должны сопровождаться конкурсным обеспечением в размере 3% от цены конкурсного предложения.

Выигравший участник должен произвести поставку платформы IPTV до 15 февраля 2012 года, её инсталляцию и интеграцию – в течение первого квартала 2012 года, поставку сборочных комплектов STB-приставок – в течение февраля-сентября 2012 года.

Финансирование поставки будет производиться за счет средств «Белтелекома» с оплатой в долларах и/или белорусских рублях.

Критериями выбора поставщика являются наличие центра технической поддержки поставляемого оборудования на территории Белоруссии и наличие сертификата соответствия на поставляемое оборудование, выданного в Белоруссии или государствах-участниках Таможенного союза.

«Белтелеком» оказывает услуги интерактивного телевидения IPTV под брендом ZALA с 2009 года. В настоящее время абонбаза по этому виду услуги оставляет около 400 тысяч человек.

«Белтелеком» создан в июле 1995 года, является национальным оператором электросвязи и первичным провайдером Интернет-услуг, оказывает около 70 видов услуг. Предприятие обеспечивает передачу междугородного и международного трафика, а также работу наземной сети телевизионных и радиовещательных каналов. Абонентская база оператора составляет около 4,11 миллиона абонентов. На предприятии работает 24 тысячи сотрудников.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.