Петр Шмида назначен председателем совета директоров "Альфа-Банка"

Москва, 27 октября. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Петр Шмида назначен на должность председателя Совета директоров ОАО «Альфа-Банк». Об этом МФД-ИнфоЦентр сообщили в пресс-службе банка.

Йоханн Йонах, ранее занимавший данный пост, покидает банк в связи с истечением срока контракта.

Петр Шмида, занимавший ранее должность члена совета директоров ОАО «Альфа-Банк», приступит к исполнению своих обязанностей в новой должности с 26 октября 2011 г. В должности председателя совета директоров Шмидаа будет отвечать за выработку и реализацию наиболее важных стратегических инициатив банка, а также участвовать в развитии кадрового потенциала банка на уровне высшего руководства.

Председатель Наблюдательного совета Консорциума «Альфа-Групп», член Совета директоров "Альфа-Банка" Михаил Фридман:

«Альфа Банк и Петра Шмиду связывает многолетняя история сотрудничества. Шмида внес ключевой вклад в переход Банка на новый уровень международных стандартов, а также в создание и развитие успешного розничного бизнеса Банка.

За время его работы объем бизнеса банка в России вырос в шесть раз. Высокий профессионализм господина Шмиды в должности главного управляющего директора в 2004 -- 2007 годах позволил банку в полной мере реализовать свой потенциал и существенно укрепить свое лидерство на рынке как крупнейшего частного банка в России.

В последнее время в 2009 -- 2011, являясь членом Совета директоров, Шмида принимал самое активное участие в обсуждении наиболее важных стратегических инициатив банка. Уверен, опыт и профессиональные навыки Шмиды на должности председателя совета директоров станут одним из ключевых факторов дальнейшего развития успеха Альфа Банка».

Комментарии отключены.