Совет Кузбасской топливной компании 6 октября обсудит участие в торгах на 4 участка недр

МОСКВА, 4 окт - РИА Новости. Совет директоров ОАО "Кузбасская топливная компания" , одного из крупных производителей энергетического угля в РФ, на заседании 6 октября рассмотрит вопрос об участии компании в аукционах на право пользования недрами на участках трех месторождений в Кемеровской области, говорится в сообщении компании.

В повестке - вопрос об участии в аукционе на право пользования недрами с целью разведки и добычи каменного угля на участке Черкасовский 2 Киселевского каменноугольного месторождения, на участке Северный Маганак 2 Прокопьевского каменноугольного месторождения и на участке Бунгурский 7 Бунгурского каменноугольного месторождения.

Кроме того, в повестке заседания - вопрос об участии или создании дочерней компании - ООО "Управляющая компания Анжерская".

ОАО "Кузбасская топливная компания" - один из крупнейших производителей энергетического угля в Западной Сибири, осуществляет добычу на трех разрезах, а также включает дистрибьюторскую сеть и инфраструктурные предприятия.

Чистая прибыль компании в 2010 году по МСФО выросла на 24% - до 823 миллионов рублей. Выручка выросла на 33%, составив 14,16 миллиарда рублей.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.