Ирак в августе нарастил экспорт нефти на 0,9% - до 2,19 млн баррелей в стуки

МОСКВА, 26 сен - РИА Новости. Экспорт нефти из Ирака в августе текущего года вырос на 0,9% по сравнению с июлем и составил 2,19 миллиона баррелей в сутки, сообщает иракская государственная корпорация по сбыту нефти SOMO.

В денежном выражении экспорт иракской нефти составил 7,124 миллиарда долларов. Всего за месяц из страны было экспортировано 67,9 миллиона баррелей, в том числе 53,6 миллиона баррелей с месторождений в районе Басры, 14,3 миллиона баррелей из района Киркука.

В материалах компании отмечается, что покупателями нефти из Ирака выступили британские BP Oil и Shell, итальянские API Oil, Eni, ERG, Iplom и Saras, французская Total, южнокорейская SK Energy, испанские Cepsa и Repsol, американские ConocoPhilips, Chevron, ExxonMobil и Valero, индийские Indian Oil и Hindustan, китайские Sinochem, UNIPEC и Zhenhua Oil, бразильская Petrobras, российский ЛУКОЙЛ, корейская GS Caltex, иорданская Jordan PET, марокканская Samir и японская JX Nippon.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.