МРСК Северо-Запада в январе-августе увеличило отпуск электроэнергии на 1,2%

С.-ПЕТЕРБУРГ, 26 сен - РИА Новости. ОАО "МРСК Северо-Запада" в январе-августе 2011 года увеличило отпуск электроэнергии в сеть по сравнению с аналогичным периодом 2010 года на 1,2% - до 28,58 миллиардов киловатт-час, сообщила в понедельник пресс-служба компании.

"Рост отпуска электроэнергии в сеть зафиксирован на территории обслуживания МРСК Северо-Запада в Вологодской области (+4,1%), республике Карелия (+1,7%), Архангельской области (+1%), Новгородской области (+1,7%), Псковской области (+1,2%). Незначительное снижение показателя отмечено в Мурманской области (-0,3%) и республике Коми (-0,9%)", - отмечается в сообщении.

При этом полезный отпуск в сеть МРСК увеличился на 1,7% и составил 26,88 миллиарда киловатт-час. Объем общих потерь в электросетях за 8 месяцев 2011 года составил 6%.

В состав ОАО "МРСК Северо-Запада" входят семь филиалов - "Архэнерго", "Вологдаэнерго", "Карелэнерго", "Колэнерго", "Комиэнерго", "Новгородэнерго", "Псковэнерго". Территория обслуживания компании - 1,58 миллиона квадратных километров с населением около 6,3 миллиона человек. Общая протяженность воздушных и кабельных линий электропередачи составляет 174,6 тысячи километров.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.