Фьючерсы на нефть Brent умеренно понижаются в среду

Москва, 6 июля. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Торги по фьючерсным контрактам на поставки нефти сорта Brent проходят в среду с умеренным понижением котировок. По состоянию на 15:00 мск стоимость августовских фьючерсов сокращается на 0.9%, достигая отметки 112.5 долл. Торговый диапазон составляет на текущий момент 112.17 - 114.32 долл.

Негативная динамика цен на "чёрное золото" обусловлена усилением позиций американской валюты на Forex. К настоящему моменту котировки валютной пары EUR/USD понижаются на 100 п. по отношению к уровням вечера вторника, находясь в районе 1.4330.

Негативные настроения на финансовых рынках, сопровождающиеся бегством от рисков, вызваны также сокращением агентством Moody's рейтинга Португалии до бросового уровня. Накануне вечером агентство сократило рейтинг госдолга этой страны сразу на четыре ступени до "Ba2", обосновав своё решение возросшими рисками того, что Португалия не сможет полностью добиться сокращения дефицита и стабилизации долга до норм, установленных МВФ и Евросоюзом.

Публикация данных по запасам нефти и нефтепродуктов в США, традиционно оказывающая сильное влияние на динамику нефтяных цен, отложена на один день в связи с празднованием Дня независимости США в минувший понедельник.

Еженедельный отчёт Управления по энергетической информации (EIA) Минэнерго США намечен к публикации на 19:00 мск четверга.

Доклад Американского института нефти (API) будет обнародован сегодня по завершению регулярной торговой сессии на NYSE.

Согласно прогнозу аналитиков, принявших участие в опросе отраслевой консалтинговой компании Platts, коммерческие запасы сырой нефти в США сократились за неделю, окончившуюся 1-го июля, на 2.5 млн барр. Запасы бензина при этом увеличились на 0.5 млн барр.

Комментарии отключены.