Moody's присвоило евробондам "Металлоинвеста" предварительный рейтинг "Ba3"

МОСКВА, 6 июл - РИА Новости. Международное рейтинговое агентство Moody's в среду присвоило готовящимся евробондам российского холдинга "Металлоинвест" предварительный рейтинг "Ba3", говорится в сообщении агентства.

Объем выпуска, по данным агентства, составит до 2 миллиардов долларов.

"Металлоинвест" имеет долгосрочный рейтинг агентства "Ba3" с "позитивным" прогнозом.

Источники в банковском секторе ранее сообщили РИА Новости, что "Металлоинвест" 8 июля начинает презентации для инвесторов (road-show) в США и Европе в рамках подготовки по размещению евробондов в индикативном объеме. Организаторами планируемого размещения назначены инвестбанки BNP Paribas, BofA Merrill Lynch, Credit Suisse, ING, JP Morgan, Royal Bank of Scotland, Societe Generale, "Тройка Диалог" и "ВТБ Капитал".

Размещение евробондов планируется проводить по правилу Reg S/144A.

Гендиректор УК "Металлоинвест" Эдуард Потапов в конце июня говорил журналистам, что холдинг рассматривает возможность выпуска во втором полугодии евробондов объемом 1-1,5 миллиарда долларов. По его словам, средства предполагается потратить на рефинансирование долга.

Как сообщил собеседник агентства, презентации для инвесторов на западном побережье США начнутся 8 июля, 11 июля пройдут этапы road-show в Бостоне, Женеве и в Цюрихе, 12 июля - в Нью-Йорке и Лондоне, 13 июля - только в столице Великобритании.

"Металлоинвест" управляет активами в горно-металлургической отрасли РФ: Михайловский ГОК, Лебединский ГОК, Оскольский электрометаллургический комбинат, "Уральская сталь". Основными акционерами являются Алишер Усманов (50%, через компанию Gallagher), Василий Анисимов (20%) и фонд Владимира Скоча (30%).

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.