"Норникель" может построить завод в Индонезии мощностью до 400 тыс т меди в год [Версия 1]

Добавлены подробности по итогам встречи и бэкграунд (после второго абзаца).

МОСКВА, 6 мая - РИА Новости. ГМК "Норильский никель" и индонезийская компания Nusantara Smelting Corp подписали меморандум о взаимопонимании, предполагающий совместное строительство перерабатывающего медеплавильного завода общей производственной мощностью до 400 тысяч тонн меди в год и освоение месторождений медно-никелевых руд на территории Индонезии, говорится в сообщении «Норникеля».

Документ был подписан в Джакарте в ходе рабочей встречи гендиректора ГМК Владимира Стржалковского с министром промышленности Индонезии Мухаммедом Сулейман Хидаятом и председателем Национального координационного комитета по инвестициям Гитой Гирьяваном.

В пятницу также состоялась встреча Стржалковского с сопредседателем делового совета "Индонезия – Россия" Лухутом Панджаитаном, в ходе которой обсуждались вопросы развития двустороннего торгово-экономического сотрудничества. Индонезийская сторона высказала заинтересованность в приобретении российского оборудования для горнодобывающих предприятий Индонезии, а также готовность оказывать российской компании необходимую поддержку при реализации проектов в Индонезии.

Производственные подразделения группы ГМК расположены в России в Норильском промышленном районе и на Кольском полуострове, а также в Финляндии, США, Австралии, Ботсване и ЮАР.

В России акции "Норникеля" торгуются на ММВБ и РТС. АДР на акции компании торгуются на внебиржевом рынке США, на Лондонской и Берлинской фондовых биржах.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.