Власти РФ обеспечат сельхозпроизводителей ГСМ – Путин

ВОЛГОГРАД, 6 мая - РИА Новости. Сельхозпроизводители будут обеспечены горюче-смазочными материалами (ГСМ) в полном объеме, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин, выступая на межрегиональной конференции "Единой России" в ЮФО.

По словам ростовского фермера, участвующего в конференции, несмотря на то, что было заявлено о поставке ГСМ для сельхозпроизводителей по цене прошлого года минус 10%, на местах процесс идет очень медленно.

"Что касается ГСМ для сельского хозяйства, то, по имеющимся данным Минэнерго и Минсельхоза, производителями этого вида топлива все обеспечено на 100%. Причем получение этого топлива должно идти не через распределительную сеть, а напрямую с баз. Если туда вклиниваются какие-то корпоративные интересы и мешают реализовать эти планы, те объемы, о которых мы договаривались, то обязательно мы это поправим", - сказал Путин.

В текущем году правительством были приняты серьезные меры по обеспечению сельхозпроизводителей ГСМ: фактическая скидка на топливо для сельхозорганизаций достигает 30% от оптовой цены, что позволит сэкономить в этом году 10 миллиардов рублей. За счет предоставления скидок на ГСМ экономия сельхозпроизводителей в 2009 и 2010 годах составила по 5 миллиардов рублей ежегодно.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.