Путин обсудит с представителями РСПП в четверг деловой климат в России

МОСКВА, 20 апр - РИА Новости. Премьер-министр Владимир Путин обсудит в четверг с членами бюро правления Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) состояние делового климата в России, сообщает в среду пресс-служба правительства.

"В рамках обсуждения будет затронута тема совершенствования процедуры оценки регулирующего воздействия принимаемых законодательных актов, преодоления избыточных административных и иных ограничений для субъектов предпринимательской деятельности", - говорится в сообщении пресс-службы.

В частности, представители РСПП отмечают, что существующая оценка регулирующего воздействия покрывает только часть экспертизы проектов актов, не регламентируются действия в случае, если по итогам оценки дано отрицательное заключение. Предлагается также проработать вопрос об организации ретроспективного анализа действующих нормативных правовых актов.

Кроме того, предусматривается обсуждение широкого круга вопросов, касающихся оптимизации нагрузки на бизнес, включая уровень налоговой и страховой нагрузки; развития кадрового потенциала, совершенствования трудовых отношений и трудового законодательства; создания новых систем технического регулирования и обеспечения промышленной безопасности; развития финансовой и банковской системы России.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.