"Тюменьэнерго" в 2011 году увеличит объем инвестиций в реконструкцию и техперевооружение энергообъектов в 2.2 раза до 9.3 млрд руб

Москва, 20 апреля. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

ОАО "Тюменьэнерго" в 2011 году по сравнению с соответствующим показателем прошлого года намерено увеличить объем инвестиций в строительство, реконструкцию и техническое перевооружение объектов электроэнергетики на территории Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО) в 2.2 раза до 9.3 млрд руб. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

"При этом, на ремонтную кампанию в текущем году будет направлено 2.3 млрд руб., что на 12% больше, чем в 2010 году», - отмечается в сообщении.

Как ранее сообщалось, в рамках инвестиционной программы в 2010 году была проведена реконструкции и техническое переоснащение 76-ти объектов электроэнергетики на территории ХМАО.

Напомним, что ОАО "Тюменьэнерго" - крупнейшее электросетевое предприятие Урала и одно из крупнейших в России. В результате реформирования с 1 июля 2005 года ОАО "Тюменьэнерго" является распределительной сетевой компанией, обеспечивающей электроснабжение на территории более 1 миллиона квадратных километров. В состав компании входят девять филиалов, обеспечивающих выполнение функций, связанных с передачей и распределением электрической энергии, с общей численностью работающих более 6 тысяч человек. Единственный акционер - ОАО "Холдинг МРСК".

Комментарии отключены.