Путин подтвердил, что он против увеличения продолжительности рабочей недели [Версия 1]

Добавлены высказывания Путина (четвертый-пятый абзацы).

МОСКВА, 20 апр - РИА Новости. Правительство РФ в ближайшее время внесет ряд изменений в законодательство, направленных на улучшение условий труда и повышение безопасности на производстве, сообщил глава правительства Владимир Путин, отвечая в среду на вопросы депутатов Госдумы.

"Приняли ряд законов... Теперь будем выходить с предложениями о внесении изменений в трудовое законодательство", - сказал Путин.

Он отметил, что является противником такой меры, как увеличение продолжительности рабочей недели.

"Я был всегда против и буду против увеличения рабочей недели, применения других, совершенно необоснованных, методов извлечения прибыли в ходе текущей работы, либо в ходе модернизации экономики", - сказал Путин.

"Недопустимо абсолютно. Эффект может быть обратный ожидаемому", - подчеркнул он.

Миллиардер Михаил Прохоров предложил ранее поправки в Трудовой кодекс, которые предполагали введение 60-часовой рабочей недели вместо нынешней 40-часовой. Кроме того, предлагалось узаконить заключение срочных трудовых договоров для выпускников без опыта работы или для работников, выходящих на пенсию, а также нормативно закрепить понятие "дистанционной работы".

Путин в январе заявил, что правительство РФ не собирается пересматривать установленную законом продолжительность трудовой недели. С критикой предложений Прохорова также выступили эксперты, юристы и представители Конституционного суда.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.