Сербия ждет от России большей активности в банковской системе - источник

БЕЛГРАД, 19 апр - РИА Новости. "Дочка" Банка Москвы в Сербии не в полной мере развернула своей бизнес в этой стране, в то время как сербская сторона заинтересована в сильном российском присутствии, сообщил РИА Новости источник в российской делегации в Белграде по итогам встреч глав внешнеполитических ведомств России и Сербии.

Как сказал источник, ссылаясь на сербских коллег, "дочерний "банк" Банка Москвы в Белграде работает не в полную силу".

Со своей стороны глава российского МИД Сергей Лавров сообщил, что "у Банка Москвы скоро появится новая команда менеджеров из ВТБ, которая хочет вывести его работу на новый уровень».

Учредителями дочернего банка в Сербии является Банк Москвы (100%). Уставный капитал банка сформирован в размере 1 миллиард 235 миллионов 134,5 тысячи сербских динаров (около 12 миллионов евро) и разделен на 2 миллиона 470,269 тысячи обыкновенных акций номинальной стоимостью 500 сербских динаров каждая. Председателем правления Банка является Владимир Цечар (Vladimir Zečar).

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.