Объем размещения евробондов Evraz может составить $750 млн - источник

МОСКВА, 19 апр - РИА Новости. Объем планируемого размещения долларовых еврооблигаций Evraz Group, крупнейшего производителя стали в РФ, может составить 750 миллионов долларов, сообщил РИА Новости источник в банковских кругах.

Компания начала road-show бумаг 13 апреля, а во вторник планирует завершить прайсинг. Ранее источники сообщали, что объем размещения может составить не менее 500 миллионов долларов, срок - семь лет, а ставка - 6,75% годовых.

"Интерес инвесторов к бумаге высокий, объем может составить 750 миллионов долларов", - сказал собеседник агентства.

Организаторами выпуска выступают Goldman Saсhs, ING, "ВТБ Капитал".

В настоящее время в обращении находится четыре выпуска евробондов Evraz Group: на 1,3 миллиарда долларов с погашением в 2013 году, на 650 миллионов долларов с погашением в 2014 году, на 750 миллионов долларов с погашением в 2015 году и на 700 миллионов долларов с погашением в 2018 году. В начале апреля компания сообщила, что планирует разместить в апреле выпуск еврооблигаций в долларах, направив средства на выкуп бумаг на 350 миллионов долларов с погашением в 2013 году.

Evraz Group - вертикально интегрированная металлургическая и горнодобывающая компания. В нее входят Нижнетагильский, Западно-Сибирский и Новокузнецкий металлургические комбинаты, меткомбинаты Palini e Bertoli (Италия) и Vitkovice Steel (Чехия). В конце января 2008 года Evraz завершил приобретение американской сталелитейной компании Claymont Steel. Горнодобывающий бизнес группы включает горнорудное предприятие "Евразруда", Качканарский и Высокогорский ГОКи, угольную компанию "Нерюнгриуголь", шахту "Распадская" (40% акций) и "Южкузбассуголь". Evraz Group также владеет и управляет Находкинским морским торговым портом на Дальнем Востоке. Кроме того, группа контролирует американскую Strategic Minerals Corporation и южноафриканскую Highveld Steel and Vanadium Corporation Limited.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.