Русфинанс банк разместит биржевые облигации на 12 млрд руб [Версия 1]

Добавлена информация по выпускам облигаций (третий абзац) и бэкграунд (четвертый абзац).

МОСКВА, 3 мар - РИА Новости. Русфинанс банк разместит три выпуска трехлетних биржевых облигаций общим объемом 12 миллиардов рублей, говорится в материалах банка.

К размещению планируются облигации серий БО-01, БО-02 и БО-03 в количестве 12 миллионов ценных бумаг (4 миллиона ценных бумаг в каждом выпуске) номинальной стоимостью 1 тысяча рублей. Цена размещения определена равной номинальной стоимости.

Эмитент планирует провести размещение по открытой подписке на ММВБ. По каждому из трех выпусков предусмотрено шесть купонных периодов.

Росбанк в ноябре прошлого года приобрел 100% акций Русфинанс банка в рамках объединения российских активов французской финансовой группы Societe Generale. В феврале прошлого года Societe Generale и "Интеррос" договорились об объединении своих российских активов. Планировалось, что два универсальных банка, Росбанк и BSGV, будут объединены в одну структуру с сохранением двух независимых брендов. Два других российских дочерних банка Societe Generale - "Дельта кредит" и "Русфинанс" - станут стопроцентными дочерними компаниями новой структуры.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.