ПОВТОР - Северо-Западный Флот возьмет кредит у банка "Зенит" на строительство 10 судов

Повторяется с исправлением опечатки во втором абзаце.

МОСКВА, 2 мар - РИА Новости. ОАО "Северо-Западный Флот" (СЗФ, входит в UCL Holding Владимира Лисина) возьмет кредит у банка "Зенит", такое решение принято на внеочередном собрании акционеров СЗФ, говорится в документах компании.

В UCL Holding не раскрывают объем кредита, однако отмечают, что заемные средства пойдут на строительство 10 судов по проекту RSD 49 класса река-море с дедвейтом 7 тысяч тонн, которые строятся на Невском судостроительно-судоремонтном заводе (также входит в UCL Holding).

Официальный представитель компании сообщил РИА Новости, что стоимость строительства 10 судов составляет 4,9 миллиарда рублей, которая представляет собой собственные и заемные средства - кредит от банка "Зенит".

"Суда начали строить в 2010 году, завершить их строительство планируем в 2012-2013 годах", - добавил представитель компании.

ОАО "Северо-Западный флот" оказывает услуги по буксировке объектов, ледокольной проводке и комплексному обслуживанию флота, для этих целей компания располагает судами, способными осуществлять буксировку объектов из внутренних районов России в зарубежные морские порты, а так же служебно-вспомогательный флот для снятия судовых отходов и их переработки.

Universal Cargo Logistics Holding (UCL Holding) - международный транспортный холдинг, подконтрольный Владимиру Лисину. Объединяет стивидорные компании группы "Морской порт Санкт-Петербург" и "Универсальный перегрузочный комплекс" на Северо-западе России, Туапсинский и Таганрогский морские порты на Юге страны, Волжское, Северо-Западное и Западное пароходства, ряд судостроительных, судоходных и логистических активов. "Управление транспортными активами" (T.A. Management) - управляющая компания группы UCL Holding.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.