Регионы с приростом крупного рогатого скота получат в феврале 5 млрд руб - Зубков

МОСКВА, 25 янв - РИА Новости. Регионы, которые обеспечили прирост поголовья крупного рогатого скота в 2010 году, в начале февраля получат дополнительные 5 миллиардов рублей госпомощи из федерального бюджета, сообщил первый вице-премьер РФ Виктор Зубков во вторник в рамках селекторного совещания.

"Целый ряд субъектов РФ обеспечили прирост поголовья крупного рогатого скота (в 2010 году). Как и договаривались в августе 2010 года, эти регионы получат дополнительно 5 миллиардов рублей", - сказал он.

По словам Зубкова, накануне он провел совещание в правительстве, где были определены подходы к оказанию такой поддержки.

"Полагаю, что в начале февраля эта дополнительная финансовая помощь придет. Причем ее получат хозяйства всех форм собственности", - отметил первый вице-премьер, напомнив, что правительство ранее в рамках помощи пострадавшим от засухи регионам выделило из федерального бюджета 35 миллиардов рублей.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.