Правительство РФ изменило повестку дня из-за теракта в Домодедово [Версия 1]

МОСКВА, 25 янв - РИА Новости. Правительство РФ изменило повестку дня и начнет заседание президиума во вторник с вопроса об оказании помощи пострадавшим и семьям погибших в теракте в аэропорту Домодедово, следует из материалов, размещенных на сайте кабинете министров.

Глава МЧС Сергей Шойгу сделает доклад по вопросу об оказании помощи гражданам, получившим вред здоровью, и членам семей граждан, погибших вследствие теракта, совершенного 24 января, говорится в материалах.

Будут рассмотрены и вопросы, первоначально планировавшиеся к рассмотрению на заседании президиума правительства РФ. Среди них - поправки в Трудовой кодекс РФ, изменения в Уголовный кодекс РФ и в статью 151 Уголовно-процессуального кодекса РФ, а также поправки в Положение о Федеральной службе по финансовым рынкам и вопрос о создании космодрома "Восточный".

Взрыв в международном терминале аэропорта Домодедово произошел в 16.32 мск 24 января. По предварительным данным, сработавшее взрывное устройство имело мощность до пяти килограммов в тротиловом эквиваленте. Его могли привести в действие два человека - мужчина и женщина, которые погибли при взрыве. МЧС России обнародовало во вторник предварительный список погибших при теракте - в нем 35 человек. По данным МЧС, пострадали 180 человек, 110 из них госпитализированы.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.