"ЕБРР" предоставил "РоcЕвроБанку" кредиты в размере 15 млн долл

Москва, 20 января. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

"Европейский банк реконструкции и развития" ("ЕБРР") предоставил "РосЕвроБанк" 2 кредита на общую сумму 15 млн долл. сроком на 3 г. в рамках 2-х кредитных соглашений, подписанных в январе 2010 г. на общую сумму в 30 млн. Об этом сообщили в пресс-службе "РосЕвроБанка".

Выделенные ресурсы он в качестве дополнительного финансирования направит на развитие предприятий микро-, малого и среднего бизнеса. Операции по кредитованию малых и средних предприятий составляют основу бизнеса "РосЕвроБанка"

Сотрудничество "РосЕвроБанка" с "ЕБРР" началось в 2008 г. За это время общий объем финансирования, привлеченного "РосЕвроБанком" в "ЕБРР", превысил 75 млн долл. "РосЕвроБанк" также является участником программы содействия торговле "ЕБРР" (EBRD Trade Facilitation Program). В рамках программы, лимит которой составляет 15 млн долл., аккредитивы "РосЕвроБанка" могут подтверждаться любым банком-партнером "ЕБРР" на срок до 2 лет. Кроме того, некоторые внешнеторговые операции могут быть профинансированы "ЕБРР" в денежной форме. Период финансирования составляет 1 год.

Напомним, что ОАО «АКБ «Расчетный Объединенный Союзный Европейский Банк» ("РосЕвроБанк") — созданный в 1994 г. московский банк из числа 100 крупнейших. Входит в консорциум «Росеврогрупп». Основные бенефициары — Сергей Гришин (49.59%), А.Суздальцев (12.33%), И.Бродский (12.16%) и Э.Бесаев (8.11%).

Комментарии отключены.