Суд в Москве вернется к рассмотрению жалобы по иску к фармдистрибьюторам на 1 млрд рублей

МОСКВА, 20 янв - РИА Новости, Федор Шацилло. Федеральный Арбитражный суд Московского округа в четверг вернется к рассмотрению кассационной жалобы фармдистрибьютора ООО "Диам-формация" на решение о взыскании с него и ЗАО "Шрея Корпорейшенл" по иску кипрской компании Winslett Financial Services Limited 1,1 миллиарда рублей.

В декабре суд отложил рассмотрение кассационной жалобы по собственной инициативе, в связи с тем, что стороны предоставили дополнительные документы по делу.

Арбитражный суд Москвы 29 июля решил взыскать солидарно с крупных российских фармдистрибьюторов "Шрея Корпорэйшнл" и "Диам-фармация" по иску Winslett Financial Services Limited 1,1 миллиарда рублей. Кроме того, суд решил взыскать со "Шреи" около 383 миллионов рублей. Девятый арбитражный апелляционный суд в октябре оставил это решение в силе.

Требования истца были связаны с неисполнением обязательств по займу. Юрист Winslett Financial Services Limited пояснил на суде, что с декабря 2009 года ответчики не перечисляют платежи по договору.

Дело в суде первой инстанции слушалось с участием арбитражных заседателей под председательством судьи Людмилы Пуловой.

Московский арбитраж 3 ноября ввел в отношении ЗАО "Шрея Корпорэйшнл" процедуру наблюдения, признав обоснованными требования ООО "Актавис". Кроме того, столичный арбитраж также ввел процедуру наблюдения в отношении ООО "Диам-формация". Тем самым суд признал заявление Winslett Financial Services Limited о банкротстве компании.

ЗАО "Шрея Корпорэйшнл" - один из крупнейших в России дистрибьюторов фармпрепаратов. По данным, которые приводит газета "Коммерсант", выручка компании в 2009 году составила 7,4 миллиарда рублей, что соответствует 2% рынка.

ООО "Диам-фармация" была создана в 1993 году, является крупным поставщиком фармацевтических препаратов на московском и подмосковном рынках.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.