ФСФР признала выпуск облигаций "Полиметалла" на 5 млрд руб несостоявшимся

МОСКВА, 21 сен - РИА Новости. Федеральная служба по финансовым рынкам (ФСФР) признала несостоявшимся выпуск облигаций второй серии ОАО "Полиметалл", одного из крупнейших производителей золота в РФ, на 5 миллиардов рублей и аннулировала его государственную регистрацию, говорится в сообщении ведомства.

"Полиметалл" планировал разместить по открытой подписке 5 миллионов трехлетних облигаций номиналом 1 тысяча рублей с возможностью досрочного погашения, купон должен был выплачиваться ежеквартально.

Решение о признании выпуска облигаций было признано несостоявшимся в связи с неразмещением ни одной ценной бумаги выпуска.

"Полиметалл" добывает золото и серебро и ведет геологоразведочные работы в четырех регионах России (Магаданской и Свердловской областях, Хабаровском крае и на Чукотке), а также в Казахстане. В 2009 году компания произвела 0,6 миллиона унций золотого эквивалента и планирует удвоить данный показатель к 2012 году.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.