Номос-банк продает 49% акций курганского завода "Икар"

МОСКВА/ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 авг - РИА Новости. Номос-банк выставил на продажу пакет в размере 49% акций курганского завода трубопроводной арматуры ОАО "Икар", который перешел кредитному учреждению в качестве залога от ООО "Ространсмаш", сообщили РИА Новости в управлении по связям с общественностью банка.

Пакет акций курганского предприятия выступал в качестве обеспечения по кредитной сделке между Номос-банком и компанией ООО "Ространсмаш".

"В связи с нарушением со стороны ООО "Ространсмаш" условий сделки, в соответствии с условиями договора была осуществлена процедура обращения взыскания на залог - пакет в размере 49% акций ОАО "Икар" был выставлен на торги", - сообщили в управлении.

Завод "Икар" выпускает арматуру, которая применяется на технологических линиях добычи, транспортировки и переработки нефти и газа, на энергетических объектах, в том числе атомных станциях, в холодильных установках, в технологических линиях и трубопроводах для воды и пара, на предприятиях угольной промышленности, коммунальном хозяйстве и ирригационных сооружениях. Арматура производства ОАО "Икар" эксплуатируется на всех российских АЭС, на предприятиях нефтегазового комплекса. Также продукцию предприятия приобретают в 40 странах мира, в числе которых: Иран, Ирак, Китай, Венгрия, Финляндия, Куба, Египет.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.