"Русал" провел кадровые перестановки в топ-менеджменте и совете директоров

МОСКВА, 10 июн - РИА Новости. Крупнейший производитель алюминия в мире ОК "Русал" назначил Маскима Сокова директором по стратегии и корпоративному развитию вместо Артема Волынца, перешедшего в En+ и вошедшего в состав совета директоров, говорится в материалах компании.

В состав обязанностей Сокова войдет поиск новых возможностей по развитию бизнеса компании и его диверсификации и усиление конкурентных преимуществ для обеспечения роста стоимости компании. Он также продолжит курировать вопросы, связанные с взаимодействием с менеджментом и акционерами ОАО "ГМК "Норильский никель".

Волынец вошел в состав совета директоров вместо другого представителя En+ Живко Савова.

Кадровые назначения вступают в силу с 16 июня 2010 года.

ОК "Русал" - лидер мировой алюминиевой отрасли. На долю компании приходится около 11% мирового производства алюминия и 13% глинозема. "Русал" присутствует в 19 странах мира на пяти континентах. Компания реализует свою продукцию преимущественно на рынках Европы, Северной Америки, Юго-Восточной Азии, в Японии и Корее.

Чистая прибыль "Русала" по итогам первого квартала 2010 года по МСФО составила 247 миллионов долларов против чистого убытка в размере 638 миллионов долларов годом ранее. Выручка компании увеличилась на 31% - до 2,331 миллиарда долларов. "Русал" объяснил это ростом цены на алюминий.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.