Власти Москвы начали конкурсную процедуру отбора поставщиков продуктов питания на 2011 год

МОСКВА, 28 мая - РИА Новости. Департамент продовольственных ресурсов города Москвы начал процедуру отбора организаций-поставщиков сырья и сельскохозяйственной продукции для поставки продовольствия в столицу на 2011 год, сообщил РИА Новости в пятницу пресс-секретарь департамента Леонид Ивакин.

"Именно с теми организациями, которые пройдут процедуру отборов, и будут заключены соглашения на поставки продовольствия в будущем году. Квалификационные отборы проходят в несколько этапов: для его участников была разработана и согласована документация, опубликованы извещения о проведении отбора", - отметил собеседник агентства.

По его словам, далее на заседании рабочих групп департамента будет проведена экспертиза заявок от предприятий.

"Претенденты должны отвечать ряду требований, среди которых: подтверждение уставом организации специализации по производству и переработке, а также поставкам продовольствия, наличие материально-технической базы для хранения и переработки продукции, отсутствие возбужденных дел о банкротстве, ареста имущества и ряду других", - уточнил Ивакин.

Он добавил, что в июне в департаменте пройдут заседания финансовой и экспертных комиссий, где будет решаться вопрос, в частности, об утверждении суммы бюджетной поддержки.

"Они окончательно определят победителей квалификационного отбора. Таким многоступенчатым методом в столице отбираются лучшие, самые надежные поставщики продукции, обеспечивающие мегаполис продовольствием. Процесс отбора поставщиков и организаций бесперебойных поставок продовольственных ресурсов в город дают гарантию того, что и в 2011 году население столицы будет обеспечено доступным и качественными продуктами питания", - подчеркнул пресс-секретарь.

По его словам, ежедневное потребление продуктов питания в городе составляет более 30 тысяч тонн.

"В Москву в рамках организованных поставок планируется завезти, для примера, около 1,2 миллиона тонн мяса и мясопродуктов, более 60 тысяч тонн животного масла, свыше 800 тысяч тонн натурального молока, немногим более 40 тысяч тонн соли", - уточнил собеседник агентства.

Он отметил, что объемы этих и других основных видов продовольственных товаров будут планомерно доставлены в город в тех количествах, которые обеспечат потребности, как москвичей, так и гостей Москвы.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.