Мировое производство алюминия в апреле выросло на 3,6%, до 1,983 млн тонн - отчет

МОСКВА, 20 мая - РИА Новости. Объем мирового производства первичного алюминия в апреле 2010 года вырос по сравнению с аналогичным периодом 2009 года на 3,6% - до 1,983 миллиона тонн с 1,914 миллиона тонн, говорится в отчете международной организации International Aluminium Institute (IAI), членами которой являются 27 крупных компаний-производителей алюминия.

По сравнению с мартом текущего года (2,045 миллиона тонн) объем производства первичного алюминия снизился на 3%.

В апреле входящие в организацию крупные производители России, Боснии и Герцеговины, Хорватии, Черногории, Польши, Румынии, Сербии, Словакии, Словении и Украины в совокупности произвели 352 тысячи тонн первичного алюминия.

При этом в Западной Европе (Франция, Германия, Греция, Исландия, Италия, Нидерланды, Норвегия, Испания, Швеция, Швейцария и Великобритания) за отчетный период было выработано 308 тысяч тонн алюминия.

В свою очередь, крупные африканские производители в апреле произвели 142 тысячи тонн первичного алюминия.

В КНР, Японии, НКДР, Таджикистане, Азербайджане, Бахрейне, Индии, Индонезии, Иране, Казахстане, Омане, Катаре, Турции и ОАЭ было в совокупности произведено 417 тысяч тонн первичного алюминия, в Канаде и США - 389 тысяч тонн.

Крупные производители Аргентины, Бразилии и Венесуэлы выпустили в апреле, по данным организации, 189 тысяч тонн первичного алюминия, Австралии и Новой Зеландии - 186 тысяч тонн.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.