Европейские рынки акций двигаются разнонанправленно в четверг

Москва, 20 мая. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Торги на фондовых площадках Европы проходят в четверг с разнонаправленным движением основных биржевых индексов. Умеренный подъём, наблюдавшийся с утра, не нашёл продолжения, и к середине торгового дня ключевые индикаторы находятся вблизи уровней закрытия среды.

Умеренно позитивную динамику демонстрирует банковский сектор. Стоимость акций Banco Santander увеличивается на 2.6%, HSBC - на 0.8%, BNP Paribas - на 2.7%, Barclays - на 2.7%, UBS - на 2.7%.

Восстанавливается также нефтегазовый сектор:

BP +2.3%

BG Group +1.0%

Royal Dutch Shell +2.1%

Total +0.6%.

Среди отдельных бумаг резкое снижение показывают акции третьей по величине пивоваренной компании SABMiller. Капитализации SABMiller понижается более чем на 5% после публикации финансовых результатов деятельности в I квартале, оказавшихся слабее прогнозов аналитиков. Вместе с тем, компания сообщила, что ожидает восстановления потребительского спроса лишь к концу 2010 г.

На 1.5% дорожают акции британского телекоммуникационного гиганта Vodafone, заявившей о совместной с крупнейшим индийским провайдером связи Bharti Airtel покупке лицензии на строительство сети 3G на территории Индии.

По состоянию на 14:20 мск британский фондовый индекс FTSE100 повышается на 0.4% до 5180.80 п.; немецкий DAX остаётся на уровне вчерашнего закрытия вблизи 5989.10 п.; французский CAC40 увеличивается на 0.1% до 3514.40 п.

Подготовлено с использованием материалов Reuters

Комментарии отключены.