Глава управления ЦБ по Самарской области отправлен в отставку

ВН.РЕД.: Изменен заголовок, добавлены высказывания источников, близких к ЦБ (третий-четвертый абзацы)

МОСКВА, 8 апр - РИА Новости. Начальник Главного управления Банка России по Самарской области Виктор Данилин освобожден от занимаемой должности с 8 апреля по соглашению сторон, следует из сообщения департамента внешних и общественных связей Банка России.

Данилин возглавлял территориальное управление ЦБ по Самарской области в течение 20 лет. На этом посту он начал работать в 1990 году, пишут самарские СМИ.

Как сказал РИА Новости источник, близкий к ЦБ, "к Данилину были претензии", добавив, что "похоже, началась работа с теми начальниками главков, которые занимаются только хозяйственными вопросами". Другой источник, знакомый с ситуацией, обратил внимание на то, что "формулировка "по соглашению сторон" не мягкая", отказавшись от других комментариев.

РИА Новости пока не располагает официальной информацией о причинах отставки Данилина.

"Трудовой договор между Банком России и Данилиным В.А. прекращен на основании соответствующего соглашения, достигнутого между сторонами трудового договора. Данное основание прекращения трудового договора применяется в случаях, когда и работодатель и работник пришли к пониманию необходимости и своевременности окончания трудовых отношений в определенный срок. По обоюдному согласию сторон срок окончания трудового договора установлен 8 апреля 2010 года", - говорится в пресс-релизе.

Согласно распространенной информации, с 9 апреля исполнение обязанностей начальника Главного управления Банка России по Самарской области возложено на первого заместителя начальника этого Главного управления Александра Ясенева.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.