Герцогиня Корнуоллская сломала ногу накануне годовщины свадьбы

ЛОНДОН, 8 апр - РИА Новости, Елена Пахомова. Супруга британского принца Чарльза герцогиня Корнуоллская Камилла сломала левую ногу, совершая прогулку по шотландским холмам, сообщила в четверг канцелярия официальной резиденции принца Уэльского и его семьи Кларенс-хауса.

Как отмечается в сообщении, 62-летняя герцогиня отдыхала в частном доме принца Уэльского на территории королевского имения Балморал в Шотландии. Ногу, а именно малоберцовую кость, герцогиня сломала накануне, поскользнувшись во время прогулки.

Как отмечает Кларенс-хаус, несмотря на то, что врачи не рекомендовали Камилле нагружать ногу, она не намерена менять свою график поездок и встреч. Кроме того, 9 апреля Камилла и Чарльз будут отмечать 5-летний юбилей своей свадьбы.

По мнению британских СМИ, несмотря на возраст, Камилла находится в прекрасной форме. Она активно занимается благотворительностью, в частности, возглавляет Национальное общество по борьбе с остеопорозом - болезнью костей, от которой умерли ее мать и бабушка.

Остеопороз - заболевание, характеризующееся снижением плотности костей, которое приводит к снижению их прочности и увеличению вероятности переломов.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.