РФ и Гватемала проведут консультации по торгово-экономическому сотрудничеству

МОСКВА, 22 мар - Новости. Президенты РФ и Гватемалы Дмитрий Медведев и Альваро Колом поручили правительствам своих стран провести в ближайшее время консультации по торгово-экономическому и инвестиционному сотрудничеству, говорится в совместном заявлении глав государств по итогам переговоров в Кремле.

Медведев и Колом выразили заинтересованность в активизации двусторонних торгово-экономических связей, "отметив при этом важность использования имеющихся наработок в экономической области и поиска новых направлений сотрудничества", говорится в документе.

"Президенты поручили министерствам и ведомствам своих государств в сфере экономики провести в ближайшее время рабочие консультации по определению наиболее перспективных направлений и форм сотрудничества в торгово-экономической и инвестиционной сферах", - отмечается в заявлении.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.