Чистая прибыль MasterCard в 2009 году составила $1,5 млрд против убытка годом ранее

МОСКВА, 4 фев - РИА Новости. Чистая прибыль одной из крупнейших в мире компаний по обслуживанию пластиковых кредитных карт MasterCard в 2009 году составила 1,5 миллиарда долларов против чистого убытка в 253,9 миллиона долларов годом ранее, говорится в опубликованном в четверг пресс-релизе компании.

Чистая прибыль на одну обыкновенную акцию составила 11,16 доллара за акцию против убытка в 1,94 доллара в 2008 году.

Выручка MasterCard в отчетный период составила 5,1 миллиарда долларов против 5 миллиардов долларов годом ранее.

Также в пресс-релизе приводится отчетность компании за четвертый квартал 2009 года. Чистая прибыль в отчетный период увеличилась до 294 миллионов долларов против 239,4 миллиона доллара годом ранее.

Чистая прибыль на одну обыкновенную акцию увеличилась до 2,24 доллара против 1,83 доллара в отчетный период предыдущего года.

Выручка компании выросла до 1,3 миллиарда долларов против 1,2 миллиарда долларов годом ранее.

По словам исполнительного директора компании Роберта Силэндера, в 2009 году "были предприняты важные шаги", которые позволили увеличить прибыль MasterCard, оставаясь верными "нуждам покупателей".

В начале августа 2009 года MasterCard обнародовала результаты работы своего европейского подразделения и особо отметила успехи российских банков в развитии сегмента премиальных продуктов, в частности, преодоление рубежа в один миллион карт. К премиальному сегменту относятся карты типов Gold, Platinum, World Signia.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.