"НРА" присвоило рейтинг кредитоспособности "ФИА-банку" на уровне "А"

Москва, 04 февраля. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

«Национальное Рейтинговое Агентство» присвоило индивидуальный рейтинг кредитоспособности ЗАО «ФИА-банк» (г. Тольятти) на уровне «А» (высокая кредитоспособность, второй уровень). Об этом МФД-ИнфоЦентр сообщили в пресс-службе агентства.

ЗАО коммерческий банк «ФИА-банк» (Генеральная лицензия Банка России № 2542, участник системы страхования вкладов) был основан в 1993 году в Тольятти - крупном промышленном и экономическом центре Самарской области. Помимо машиностроения (которое - наряду с градообразующим ОАО «АВТОВАЗ» - представлено рядом предприятий по производству автокомпонентов и материалов), в Тольятти хорошо развиты химическое производство (крупнейший в мире производитель аммиака"ТольяттиАзот"), энергетика (в том числе предприятия ОАО «РусГидро») и пищевая промышленность.

ЗАО «ФИА-банк» является профессиональным участником рынка ценных бумаг и осуществляет брокерскую, дилерскую, депозитарную деятельность, деятельность по управлению ценными бумагами, обладает лицензиями на осуществление операций с драгоценными металлами, на предоставление услуг в области шифрования информации на распространение техническое обслуживание шифровальных (криптографических) средств.

Банк находится в совместной собственности четырех физических лиц и шведского инвестиционного фонда East Capital Explorer Financial Institutions Fund AB (доля в уставном капитале 16.306%). Помимо "ФИА-банка", фонд имеет доли в "Локо-банке", "Пробизнесбанке" и ряде других кредитных организаций России. А.Волошин занимает пост председателя правления ЗАО «ФИА-банк» и, наряду с А.Носоревым и В.Воронским (владеют активами в строительном секторе, сегменте автоперевозок и гостиничном бизнесе), входит в состав Наблюдательного совета кредитной организации.

Комментарии отключены.