Правительство выделит 35,2 млрд рублей на жилищные сертификаты военнослужащим

ВН.РЕД.: Добавлен бэкграунд (после второго абзаца).

МОСКВА, 4 фев - РИА Новости. Правительство выделит 35,2 миллиарда рублей в этом году на жилищные сертификаты военнослужащим, сообщил на президиуме правительства в четверг премьер-министр РФ Владимир Путин.

"Мной подписано соответствующее распоряжение о выделении 35,2 миллиарда рублей на жилищные сертификаты, что позволит обеспечить жильем 18,2 тысячи человек", - сказал премьер.

В прошлом году правительство выделило военнослужащим 47,7 тысячи жилищных сертификатов. Военные получат новые квартиры в течение 2010 года. В ноябре прошлого года премьер поручил Минобороны и Минрегиону обеспечить выдачу государственных жилищных сертификатов военнослужащим за 2010 год уже в первом полугодии.

В постоянном жилье сегодня нуждаются порядка 90 тысяч военных. Как ранее сообщил глава управления государственного заказчика капитального строительства министерства Юрий Санаков, министерство обороны планирует до конца 2010 года приобрести или построить 52 тысячи квартир для российских военнослужащих. По его словам, для военных приобретаются или возводятся, в основном, двух- или трехкомнатные квартиры из расчета 18 квадратных метров на человека.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.