Президент Латвии считает, что экономика страны стабилизировалась - СМИ

РИГА, 4 фев - РИА Новости, Вадим Радионов. Президент Латвии, тяжелее всех в ЕС переживающей кризис, Валдис Затлерс считает что экономика страны стабилизировалась, сообщает в четверг интернет-версия республиканской газеты "Час".

"В прошлом году Латвия была грустной историей, страной с самым большим спадом, с мыслью, не потянет ли Латвия в падении за собой и другие страны, часть Европы. В этом году у Латвии совсем другой образ - это страна, которая сумела справиться с очень трудными задачами, стабилизировать свою экономику и экономические показатели", - цитирует "Час" слова президента.

Латвия переживает тяжелый кризис: многие предприятия страны обанкротились, уровень безработицы превысил 19%. По стране прокатились акции протеста. Республика обратилась за помощью к международным финансовым структурам, которые согласились предоставить ей заем в размере 7, 5 миллиардов евро.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.