Bosco di Ciliegi в 2010 году планирует увеличить сеть Bosco Sport до 35 магазинов

ВН.РЕД.: Исправляется количество магазинов - Bosco планирует увеличить количество магазинов до 35, а не открыть 35 магазинов.

МОСКВА, 3 фев - РИА Новости. Группа компаний Bosco di Ciliegi - холдинг, специализирующийся на розничной торговле предметами роскоши, в том числе модной одеждой, - планирует в 2010 году увеличить сеть магазинов спортивной одежды Bosco Sport до 35, сообщил журналистам основатель и председатель совета директоров Bosco di Ciliegi Михаил Куснирович в рамках форума "Тройки Диалог" в Москве.

В настоящее время компания управляет 17 магазинами Bosco Sport.

По его словам, инвестиции в открытие одного магазина составляют в среднем 1,5-2,0 тысячи долларов на 1 квадратный метр.

"Это будут совершенно разные магазины: по 350-400 квадратных метров в Москве, Санкт-Петербурге, Киеве; могут быть маленькие магазины по 50-60 квадратных метров в аэропортах, например, в Толмачево, Кольцово; и средние магазины по 150-200 квадратных метров в таких городах как Ростов, Сургут, и 270 квадратных метров - в Екатеринбурге", - рассказал Куснирович.

В 2009 году оборот магазинов Bosco Sport составил примерно 50 миллионов долларов. В 2010 году, по словам Куснировича, их оборот может увеличиться на 20%-30%, "особенно в связи с Олимпиадой".

Также в текущем году Bosco di Ciliegi планирует открыть порядка 15 моно- и мультибрендовых магазинов лакшери-сегмента, как и в 2009 году.

По словам Куснировича, две трети торговых площадей Bosco di Ciliegi находятся в собственности компании.

Инвестпрограмма на 2010 год запланирована в объеме до 50 миллионов долларов, добавил он.

В магазинах сети Bosco di Ciliegi продается одежда и аксессуары под марками Christian Dior, Kenzo, Max Mara, La Perla и другими. Также компании принадлежит ряд собственных брендов - Donna, Uomo, Bambino, Bosco Scarpa, Bosco Sport. Компания была официальным поставщиком экипировки российской сборной на Олимпиадах в Солт Лейк Сити (2002 год), Афинах (2004 год), Турине (2006 год) и Пекине (2008 год).

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.