Сотрудник Сбербанка в Липецке задержан по подозрению в переводе 4 млрд рублей за границу

ВН.РЕД.: Вносится исправление в заголовок (не Липецкий банк, а Сбербанк в Липецке ).

ВОРОНЕЖ, 3 фев - РИА Новости, Елена Лазаренко. Правоохранительные органы задержали высокопоставленного сотрудника Сбербанка России в Липецкой области по подозрению в незаконном переводе более 4 миллиардов рублей за границу, сообщил РИА Новости в среду сотрудник пресс-службы регионального УВД.

Он пояснил, что 19 декабря прошлого года сотрудники УБЭП УВД по Липецкой области возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 172 УК РФ (незаконная банковская деятельность), которая предусматривает лишение свободы на срок до семи лет.

"Сотрудники УВД совместно с представителями Департамента экономической безопасности МВД РФ в понедельник в рамках возбужденного уголовного дела задержали высокопоставленного сотрудника Сбербанка России в Липецкой области, вместе с ним также был задержано еще одно частное лицо, не являющаяся сотрудником Сбербанка РФ, однако также принимавшее участие в незаконном переводе денежных средств за границу", - сказал собеседник агентства.

По версии следствия, сотрудник Сбербанка РФ снимал денежные средства со счетов банка, конвертировал их в валюту, а затем переводил за границу. Другие подробности дела пока не разглашаются.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.