«Сбербанк РФ» предоставит "Уралхиму" 3-летний кредит объемом 3.09 млрд руб

Москва, 01 декабря. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Холдинг "Уралхим" договорился со «Сберегательным банком России» об открытии невозобновляемой кредитной линии с лимитом в сумме 3.09 млрд руб. со сроком возврата до 30 ноября 2012 г. Об этом говорится в сообщении компании.

Процентная ставка - 6% годовых. Договор заключен 9 ноября текущего года.

Кредит привлекается в целях обеспечения исполнения обязательств "Уралхима" по договору об открытии кредитной линии у «Сбербанка» в ноябре 2008 года. Поручителем "Уралхима" выступает его дочернее предприятие ОАО "Азот" (Березняки).

Как ранее сообщалось, в середине ноября холдинг "Уралхим" договорился со «Сбербанком» о рефинансировании задолженностей компании, подлежащих погашению в период 2010-2012 годов, в суммарном размере 867.5 миллиона долларов.

Напомним, что группа "Уралхим" - одна из крупнейших компаний на рынке минеральных удобрений в Российской Федерации, СНГ и Восточной Европе, является российским лидером в производстве аммиачной селитры и занимает второе место в стране по объемам производства азотных удобрений. В "Уралхим" входят Кирово-Чепецкий химкомбинат, березниковский "Азот" и "Воскресенские минудобрения", группа также владеет 7.5% акций "Тольяттиазота". Контролируется "Уралхим" Дмитрием Мазепиным. Чистая прибыль "Уралхима" в 2008 году по МСФО выросла на 0.5% до 91 миллиона долларов. Выручка увеличилась почти втрое (на 174%) - до 1.9 миллиарда долларов.

Комментарии отключены.