"Финам" будет предлагать в своих офисах услуги "Газфонда"

МОСКВА, 1 дек - РИА Новости. ЗАО "Финам" будет распространять через свои офисы услуги по переводу накопительной части пенсии в НПФ "Газфонд", сообщается в совместном пресс-релизе компаний.

В рамках соответствующего соглашения о сотрудничестве услуги по переводу накопительной части пенсии в НПФ будут доступны гражданам во всех регионах, в которых работают компании инвестиционного холдинга, то есть в 89 городах России.

Кроме того, "Финам" намерен включить в программу учебных центров семинары, посвященные пенсионной реформе.

НПФ "Газфонд" - один из крупнейших негосударственных пенсионных фондов России. Фонд работает с 1994 года, его учредителями фонда являются ОАО "Газпром", Газпромбанк и ряд дочерних компаний газового холдинга. Объем пенсионных резервов фонда составляет более 244 миллиарда рублей, что соответствует порядка 50% пенсионных резервов, сформированных всеми НПФ России.

Инвестиционная компания "Финам", на базе которой сформирован одноименный инвестиционный холдинг, основана в 1994 году, и одной из первых в России начала оказывать услуги, связанные с работой на фондовом рынке. Суммарные обороты компании с ценными бумагами в 2008 году превысили 6,8 триллиона рублей.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.