"Ситроникс" поставит бесконтактные билеты для транспорта Петербурга

МОСКВА, 24 ноя - РИА Новости. "Дочка" ОАО "Ситроникс" - зеленоградское ОАО "НИИМЭ и Микрон" победило в тендере на поставку бесконтактных транспортных билетов (RFID) собственного производства для всех видов наземного транспорта Санкт-Петербурга, говорится в сообщении "Ситроникса".

Согласно условиям контракта, "Микрон" поставит 1,2 миллиона транспортных RFID-билетов, которые будут использоваться в городском наземном пассажирском транспорте Санкт-Петербурга. Транспортные карты выполнены в бумажной основе и являются многоразовыми билетами длительного пользования. Первые отгрузки RFID-билетов "Микрон" осуществит в декабре 2009 года.

В мае 2009 года в Санкт-Петербурге в тестовом режиме был введен новый вид проездного билета - "комбинированный (трамвай, троллейбус, автобус) билет на 10 поездок". Эксперимент был признан государственным учреждением "Организатор перевозок" успешным, а жители города оценили такой тип оплаты более удобным.

Рассматривается возможность использования в дальнейшем аналогичных RFID-билетов на разное количество поездок на наземном транспорте.

В сообщении отмечается, что комбинированные RFID-билеты для Санкт-Петербурга соответствуют международному стандарту ISO 14443B. На "Микроне" организован полный цикл производства RFID-билетов, что позволяет оперативно выполнять требования заказчика.

"Мы видим большой потенциал внедрения транспортных RFID-билетов в регионах России, - отметил гендиректор "Микрона" Геннадий Красников, слова которого приводятся в сообщении. - Наметившаяся интеграция транспортных предприятий сокращает издержки перевозчиков и в целом повышает качество обслуживания пассажиров".

ОАО "Ситроникс" - поставщик решений в сфере телекоммуникаций, информационных технологий и микроэлектроники в России, странах СНГ, с растущим присутствием в Центральной и Восточной Европе, на Ближнем Востоке и в Африке. Основные предприятия "Ситроникса" находятся в следующих регионах: Прага (Чехия) и Афины (Греция) - телекоммуникационные решения, Киев (Украина) - информационные технологии, Зеленоград, Москва (Россия) - микроэлектронные решения.

ОАО "НИИМЭ и Микрон" является крупнейшим в России, СНГ и Восточной Европе производителем и экспортером микросхем. "Микрон" входит в состав "Ситроникса", где выступает головным предприятием бизнес-направления "Микроэлектроника". Выручка компании в 2008 году составила 292 миллиона долларов, OIBDA - 61,7 миллиона долларов.

В 2007 году "Микрон" запустил производство микросхем с топологическим уровнем 0,18 микрон. В июле 2009 года госкорпорацией "Роснано" одобрен проект по созданию на "Микроне" производства интегральных схем с топологическим уровнем 90 нанометров.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

24.11.2009
13:35
Секретариат Ющенко одобряет переговоры "Нафтогаза" и "Газпрома"
24.11.2009
13:30
Правительство РФ продлило на 9 месяцев срок действия пошлины на ввоз комбайнов
24.11.2009
13:30
Минэкономразвития РФ: Положительное сальдо внешней торговли РФ за 10 месяцев сократилось в 1.9 раза до 88 млрд долл
24.11.2009
13:20
"Дочки" иностранных банков в кризис нарастили долю на рынке вкладов РФ до 12% с 9,7% - ЦБ
24.11.2009
13:17
"Ситроникс" поставит бесконтактные билеты для транспорта Петербурга
24.11.2009
13:15
ОБОБЩЕНИЕ - Чистая вода становится одним из главных мировых ресурсов
24.11.2009
13:15
Минэкономразвития РФ: Инфляция в России по итогам ноября ожидается на уровне 0.3-0.4% (расширенное сообщение)
24.11.2009
13:09
Новые промышленные заказы в Еврозоне за сентябрь снизились в годовом исчислении на 16.5%
24.11.2009
13:08
Челябинский меткомбинат в 2010 г намерен увеличить производство почти на 10%
Комментарии отключены.