Прохоров и Керимов передумали продавать по 5% акций в "Полюс Золото"

МОСКВА, 20 ноя - РИА Новости. Акционеры ОАО "Полюс Золото" - группа "Онэксим" Михаила Прохорова и "Нафта-Москва" Сулеймана Керимова - не будут продавать по 5% своих долей в компании из-за рыночных условий, говорится в сообщении компании.

О возможности продажи акционеры уведомили компанию накануне.

Прохоров и Керимов являются основными бенефициарными собственниками ОАО "Полюс Золото", им принадлежит 29,9% и 36,9% акций в компании соответственно.

Ранее газета "Коммерсант" со ссылкой на экспертов сообщала, что основные бенефициары, скорее всего, решили заработать на пике цен на золото, так как особой нужды в средствах у них нет, а ускоренное размещение может предполагать дисконт порядка 5-10%.

Портфель активов компании "Полюс Золото" в Якутии, Красноярском крае, Иркутской, Магаданской и Амурской областях включает рудные и россыпные месторождения. В 2008 году предприятия ОАО "Полюс Золото" произвели 38 тонн золота.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.