Доходы нижегородского бюджета-2010 пополнятся на 9,7 млрд руб из федбюджета

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 19 ноя - РИА Новости, Сергей Астафьев. Доходная часть бюджета Нижегородской области 2010 года пополнится 9,7 миллиарда рублей, которые поступят в регион из федерального бюджета, сообщила в четверг пресс-служба нижегородского парламента.

"Таким образом, доходы и расходы областного бюджета были увеличены на эту сумму и составят 69,3 миллиарда рублей и 71,5 миллиарда рублей соответственно", - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, в 2010 году на предоставление мер социальной поддержки населению за счет средств областного бюджета планируется направить 11,4 миллиарда рублей, что на 12% больше, чем в 2009 году.

"Бюджет имеет четкую социальную направленность, что подкрепляется соответствующими цифрами. Выполнение социальных обязательств является приоритетной задачей государства. Для ее решения должны быть оптимизированы все расходные статьи бюджета", - приводятся в пресс-релизе слова председателя Законодательного собрания Нижегородской области Виктора Лунина.

Соответствующие поправки в нижегородский облбюджет планируется внести 26 ноября.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.