РЖД до марта подготовит отчет по МСФО за I полугодие 2009 года

МОСКВА, 9 окт - РИА Новости. ОАО "Российские железные дороги" намерено начать публиковать финансовую отчетность по международным стандартам (МСФО) за полугодовые периоды, в феврале-марте следующего года будет подготовлен отчет за первое полугодие 2009 года, сообщает пресс-служба компании.

Данная практика соответствует мировым стандартам в отношении крупных корпораций и способствует инвестиционной привлекательности и повышению прозрачности деятельности компании, заявил старший вице-президент РЖД Вадим Михайлов, слова которого приводятся в сообщении.

До настоящего момента РЖД публиковало только годовую отчетность по международным стандартам. Аудитором первой полугодовой отчетности станет Ernst&Young.

В четверг компания озвучила финансовые результаты по МСФО за 2008 год, консолидированная чистая прибыль Группы РЖД за 2008 год снизилась по сравнению с 2007 годом на 47% - до 76,42 миллиарда рублей. Выручка группы выросла на 18,3% - до 1,203 триллиона рублей.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.