Volga Resources купил у "Ингосстраха" 54,1% немецкого страховщика Sovag

МОСКВА, 8 окт - РИА Новости. Инвестиционный фонд Volga Resources приобрел 54,1% акций немецкой страховой компании Schwarzmeer Und Ostsee Versicherungs-Aktiengesellschaft (Sovag) у ОСАО "Ингосстрах", сообщает в четверг Volga Resources.

Сумма сделки в сообщении не приводится.

"Сделка согласована с Федеральным управлением финансового надзора Германии (BaFin) и вступит в силу после одобрения другими надзорными органами - в частности, Антимонопольной службой Германии (Bundeskartellamt)", - говорится в сообщении.

Sovag предоставляет услуги автомобильного и имущественного страхования, страхования от рисков возникновения пожаров, а также страхования в сферах морского, авиационного транспорта и грузоперевозок корпоративным и частным клиентам в странах Западной Европы и СНГ. Объем страховых премий в 2008 году достиг 90 миллионов евро.

"Приобретение 54,1% акций Sovag будет способствовать эффективному управлению рисками Volga Resources и позволит рассматривать более широкий спектр инвестиционных возможностей в приоритетных для нас отраслях. Sovag - успешная и эффективная компания, обладающая отличными перспективами органического роста", - приводятся в сообщении слова председателя правления Volga Resources Хлодвига Ройтера.

Volga Resources SICAV SIF S.A. - частный инвестиционный фонд, созданный в 2007 году в Люксембурге. Фонд инвестирует в проекты нефтегазовой отрасли, инфраструктуры, девелопмента и сектора финансовых услуг в России, странах СНГ, Центральной и Восточной Европы, Турции. В мае 2009 года Volga Resources консолидировала около 18% акций НОВАТЭКа - крупнейшего российского независимого производителя газа.

Sovag - страховая компания, основанная в Германии в 1927 году. Центральный офис Sovag расположен в Гамбурге, представительства компании действуют в Кельне, Берлине, Вене и Лондоне. Деятельность компании регулируется Федеральным управлением финансового надзора Германии.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.