Объем иностранных инвестиций в экономику Петербурга в I квартале упал на 8 - до $651 млн

С.-ПЕТЕРБУРГ, 22 мая - РИА Новости. Объем иностранных инвестиций в экономику Петербурга в первом квартале 2009 года составил 651,5 миллиона долларов, что на 8 ниже аналогичного показателя 2008 года, сообщает в пятницу пресс-служба городского Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли.

В промышленность Петербурга в первом квартале поступило 465,1 миллиона долларов иностранных инвестиций, из которых в производство транспортных средств и оборудования направлено 104,1 миллиона долларов, в производство пищевых продуктов - 39,8 миллиона долларов. В строительство было направлено 98,1 миллиона долларов, в операции с недвижимостью, арендой и предоставлением услуг - 44,8 миллиона долларов, в оптовую и розничную торговлю - 40,3 миллиона долларов.

В пятерку лидирующих стран-инвесторов входят Финляндия (20,2 от общего объема инвестиций), Белоруссия (19), Швеция (10,4), Великобритания (9,3) и Казахстан (6,3).

Среди компаний, в которые поступили наибольшие объемы иностранных инвестиций в первом квартале 2009 года, - ООО "Тойота Мотор Мэнуфэкчеринг Россия", ЗАО "Балтийская жемчужина", ООО "Объединенные пивоварни Хейнекен".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.