"Атомстройэкспорт" в полном объеме погасил облигационный заем объемом 1.5 млрд руб

Москва, 22 мая. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

ЗАО "Атомстройэкспорт" 20 мая в полном объеме и в установленные сроки погасил облигационный заем объемом 1.5 млрд руб., размещенный 27 мая 2007 г. Об этом сообщает пресс-служба компании.

ООО "АСЭ-Финанс", в свою очередь, полностью расплатится с инвесторами 2 июня 2009 года.

Таким образом, "Атомстройэкспорт" стал первой компанией в российской атомной отрасли, применившей публичные инструменты финансового рынка. Размещение облигаций проходило в режиме аукциона, в котором приняли участие более 30 инвестиционных компаний и российских банков. Была подана 81 заявка на общую сумму 4.49 миллиарда рублей, то есть совокупный спрос превысил предложение в три раза.

Напомним, что ЗАО "Атомстройэкспорт" («АСЭ») - ведущая инжиниринговая компания, подконтрольная госкорпорации "Росатом", реализующая проекты в рамках межправительственных соглашений и открытых коммерческих тендеров по строительству объектов ядерной энергетики за рубежом.

В настоящее время "Атомстройэкспорт" выполняет заказы, составляющие около 20% объема мирового рынка, и является единственной компанией, реализующей контракты по сооружению АЭС одновременно в четырех странах - Китае, Индии, Иране и Болгарии.

Комментарии отключены.