Девелоперская "дочка" РЖД исполнила обязательства по выкупу облигаций серии 02

МОСКВА, 5 мая - РИА Новости. Девелоперская дочка ОАО "Российские железные дороги" ("РЖД") - ЗАО "Желдорипотека" - полностью исполнила обязательства по выкупу облигаций серии 02 на общую сумму 2,268 миллиарда рублей с учетом накопленного купонного дохода в 13,3 миллиона рублей, говорится в сообщении эмитента.

Общий объем выпуска составляет 2,5 миллиарда рублей.

Всего к выкупу было предъявлено 2 миллиона 254 тысячи 500 облигаций.

С рядом держателей облигаций ЗАО этой серии достигнута договоренность об обратном выкупе облигаций по цене 99,5 от номинала, что соответствует эффективной доходности к оферте через один год в размере 19,44 годовых.

Кроме этого, в настоящее время в обращении находятся первый и третий облигационные займы ЗАО "Желдорипотека". Облигационный заем серии 01 был выпущен в декабре 2007 года по открытой подписке на ФБ ММВБ на сумму 1,5 миллиарда рублей с номинальной стоимостью 1 тысяча рублей. Срок погашения ? 30 ноября 2011 года. Ставка первых трех купонов облигаций была установлена на конкурсе в размере 12,5 годовых. Третий облигационный заем был размещен на ММВБ 24 сентября 2008 года номинальной стоимостью 2 миллиарда рублей. Ставка всех купонов была определена в размере 13 годовых.

ЗАО "Желдорипотека" было создано в 2001 году. Помимо ипотечных программ, "Желдорипотека" реализует собственную инвестпрограмму на рынке недвижимости, в том числе с вовлечением объектов недвижимости ОАО "РЖД".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.